- CALCINA Lino - Presidente Associazione - Consigliere - Presidente Comitato Piccola e Media Impresa di Confartigianato
- RAPOTEZ Rita - Vice Presidente Associazione - Consigliere - Presidente Categoria Autotrasporti
- BINETTI Fabio - Consigliere - Componente della Giunta Esecutiva - Presidente Categoria Termoidraulici
- CALO' Daniel - Consigliere - Componente della Giunta Esecutiva - Secondo Rappresentante Categoria Edili - Pittori
- FILIPPI Roberto - Consigliere - Componente della Giunta Esecutiva - Presidente Categoria Fabbri Meccanici
- SEMERARO Massimo - Consigliere - Componente della Giunta Esecutiva - Presidente Categoria Comunicazione - Grafici – Fotografi
- TASSAN Claudio - Consigliere - Componente della Giunta Esecutiva - Presidente Categoria Odontotecnici
- SANZIN Massimo - Consigliere - Presidente del Consiglio Direttivo - Presidente Categoria Riparatori di Veicoli
- CHICCO Renato - Consigliere - Presidente Categoria Artistico
- COSULICH PESLE Sandra - Consigliere - Presidente Categoria Nautica
- DECLI Maurizio - Consigliere - Presidente Categoria Edili - Pittori
- DIONIS BERNOBI Erminia - Consigliere - Presidente Fondo Assistenza Luigi Cristiani
- ELLERO Remigio - Consigliere - Presidente Categoria Legno e Arredo e Presidente Comitato territoriale Trieste Est
- ESPOSITO Marco - Consigliere – Vice Presidente e Secondo Rappresentante Categoria Termoidraulici
- ICARDI Marco - Consigliere – Vice Presidente Gruppo Territoriale Trieste Est
- MACOR Gilda – Consigliere - Presidente Gruppo Donne Impresa
- MARUSSI Mauro - Consigliere - Presidente Collegio dei Probiviri
- MINGARDI Arianna - Consigliere - Presidente Categoria Alimentaristi
- PAGLIARO Roberto - Consigliere - Presidente Categoria Moda
- PASSELLI Alessandro - Consigliere - Presidente Gruppo Territoriale Trieste Ovest
- PESAMOSCA Claudio - Consigliere – Presidente Patronato INAPA
- PETRESIC Bruna - Consigliere - Presidente Categoria Pulitintolavanderie e Imprese di Pulizia
- ROMANELLI Maura – Consigliere - Presidente Categoria Servizi alla Persona
- RUINI Luca - Consigliere - Presidente Collegio Revisori dei Conti
- RUSSIAN Gabriele - Consigliere - Presidente Gruppo Giovani Imprenditori
- SANAPO Michele - Consigliere -Presidente Categoria Tecnici Impiantisti Elettronici
- SASSETTI Paolo - Consigliere - Presidente Categoria Elettricisti - Ascensoristi
- SPARTA' Giuseppe - Consigliere - Presidente ANAP Associazione Nazionale Artigiani Pensionati
- VIEZZOLI Cinzia - Consigliere - Presidente Categoria Panificatori
- ZAMPA Roberto - Consigliere - Presidente Categoria Carrozzieri
- EVA Enrico - Segretario Generale